РУСEN тел.: (8182) 460 588, 424 588; e-mail: nordx@nordx.ru
 

Перевозка труб диаметром 1200 мм 05.07.2018 Перевозка труб диаметром 1200 мм
При перевозке длинномерных грузов и грузов цилиндрической формы особо уделяется внимание безопасности транспортировки. К грузам такого типа относятся трубы большого диаметра, трубный сортамент, опоры и столбы освещения, опоры мостов, вышки, строительные панели и другие массивные грузы.
Перевозка осуществляется строго с использованием коников или ложементов. Коники и ложементы для перевозки труб выполняют функцию дополнительных ребер жесткости, обеспечивая  стабильное положение груза в прицепе и его безопасную транспортировку. Дополнительным преимуществом использования коников является возможность задействования полного объема прицепа, что значительно уменьшает затраты на транспортировку.

День работников морского и речного флота. 01.07.2018 День работников морского и речного флота.
Водный транспорт обеспечивает сообщение между многочисленными населенными пунктами Архангельской области и Арктическими регионами нашей страны, зачастую безальтернативное, своевременное и полное удовлетворение потребностей народного хозяйства и населения в перевозках. Морской и речной транспорт имеет огромный потенциал для своего развития и создает очевидный эффект для развития других отраслей.
Морской и речной флот - огромное и сложное хозяйство. Для управления им нужны специалисты высшей квалификации, отлично знающие свое дело.
В день профессионального праздника особая признательность ветеранам отрасли, чья преданность профессии не только заслуживает уважения, но и является образцом для подражания. Флот – исключительное дело, требующее стойкости, выдержки и силы духа!

Архангельск – первый порт России. 29.06.2018 Архангельск – первый порт России.
Межрегиональный фестиваль морских традиций «Архангельск – первый порт России» пройдёт в Приморском районе с 29 июня по 1 июля.
Ключевое мероприятие фестиваля «Династии, рожденные морем» стартует 29 июня в 11:00 в Уемском доме культуры.
Учёные, представители морских династий Архангельска и Санкт – Петербурга, руководители предприятий и морских учебных заведений, музейные работники, преподаватели и курсанты подготовили интересные выступления о смотрителях маяков, исторических фактах, связанных с лоцманской службой, капитанах, исследователях и морских династиях.

Варандей – Край земли 28.06.2018 Варандей – Край земли
Как бы красиво и загадочно не звучало это странное слово -  в переводе с ненецкого языка оно означает «Край земли».
Морской порт Варандей открыт для оказания услуг с 2010 года (приказ Минтранса РФ от 08.02.2010 года № 28), в том числе и для захода иностранных судов (Распоряжение Правительства РФ от11 апреля 2008 г. № 475-р).
Акватория морского порта Варандей включает в себя внутреннюю и внешнюю гавань. На внешней гавани расположен стационарный морской ледостойкий отгрузочный причал (СМЛОП), предназначенный для отгрузки нефтепродуктов, с возможностью приёма судов с осадкой до 14,2 метра и длиной до 258 метров. Танкеры на внешнем рейде обслуживаются круглый год.
На внутренней гавани расположена причально-перегрузочная набережная длиной 200 метров, с возможностью приёма судов с осадкой до 3,5 метра и длиной до 120 метров. Навигация на внутренней гавани продолжается с середины июля до конца ноября.
Доставка грузов из порта Архангельск морским путем осуществляется барже-буксирными составами или судами типа «река-море».

Открытие морской навигации 2018 года в морском порту Нарьян-Мар. 20.06.2018 Открытие морской навигации 2018 года в морском порту Нарьян-Мар.
Согласно распоряжения № 17-06-18 от 14 июня 2018 года открыта – начата морская навигация в морском порту Нарьян-Мар с 00 час.00 мин. 15 июня 2018 года. Проходная осадка судов установлена 3,6 метра на полную воду.

Информация об отправлении парома из Щельяюра в Нарьян-Мар. 31.05.2018 Информация об отправлении парома из Щельяюра в Нарьян-Мар.
Отправление первых судов из пункта п. Щельяюр (Причал Кабель) запланировано 04.06.2018г. с прибытием в г. Нарьян-Мар 05.06.2018г.
Также сообщаем, что начинается консолидация груза на складе в г. Архангельск и погрузка первых машин назначением в г. Нарьян-Мар.
По прибытии / отправлении груза в/из г. Нарьян-Мара  ООО «НордИмпэкс» оказывает полный комплекс услуг по доставке товаров «до дверей» грузополучателя, в том числе сопутствующие работы: упаковка груза, хранение груза, маркировка, подработка грузовых мест, услуги по заносу грузовых мест на складе грузополучателя / грузоотправителя, подъем и размещение нестандартного и тяжеловесного оборудования.

Ледовая обстановка на реках НАО 30.05.2018 Ледовая обстановка на реках НАО
Согласно информации Росгидромета в соответствии с гидрологическим бюллетенем № 99 от 29.05.2018 г. на 10:00 мск на реках Ненецкого автономного округа наблюдается следующая ледовая обстановка. На реке Печора в районе н.п. Усть-Уса (654 км от Нарьян-Мара) и н.п. Ермицы (136 км от Нарьян-Мара) наблюдается редкий ледоход. Сохраняются подвижки льда на реке Уса в районе г. Усинск, выше - ледостав с закраинами до н.п. Петрунь (259 км от Нарьян-Мара). В нижнем течении реки Колва- редкий ледоход. На реке Адзьва (пост Харута) и в верхнем течении реки Колва (пост Хорей-Вер) - ледостав с закраинами.
На реке Уса и ее притоках отмечается увеличение интенсивности подъемов уровней воды от 13 до 96 см в сутки. Закончилось формирование максимальных уровней весеннего половодья на реке Верхняя Печора.
Голова ледохода на реке Печора наблюдается на выходе в Печорскую губу.
В связи с предстоящим похолоданием и низкими уровнями воды, выраженного ледохода на реке Печора-Городецкий Шар не ожидается. Лед разрушается и тает на месте.
На 8–15 сантиметров за сутки уровень увеличился в Хонгурее, Тошвиске и Великовисочном. В Лабожском, на Старой Печоре, подъём уровня воды меньше – 4 сантиметра за сутки. На Большой Печоре в Макарово – подъём на 2 сантиметра за тот же период. Уровень воды в городе поднялся всего на 1 сантиметр за сутки – до 315 сантиметров.

Информация о летней навигации в Чукотский автономный округ 21.05.2018 Информация о летней навигации в Чукотский автономный округ
Начинается консолидация груза в порту города Архангельска под первое судно в порт Певек – самый северный морской порт России.
В навигацию 2018 г. запланировано пять судозаходов в порт Певек из города Архангельска:
1 рейс - постановка под погрузку 05/07 июля, дата подхода в порт Певек 30 июля;
2 рейс - 25 июля постановка под погрузку, выход в рейс 05 августа из порта Архангельска;
3 рейс - 07 августа постановка под погрузку, выход судна из порта Архангельска 12-15 августа;
4 рейс - 01 сентября постановка под погрузку, 10 сентября выход судна из порта Архангельска;
5 рейс - 20 сентября постановка под погрузку, 05 октября выход в рейс из порта Архангельска.
Будет осуществляется доставка груза назначением: Мыс Шмидта/Ленинградский,  Зеленый Мыс,  Анюйск. Доставка груза на Зеленый Мыс будет приниматься на каждый рейс, кроме судна, запланированного к погрузке 20 сентября.

Перевозка строительной техники 28.04.2018 Перевозка строительной техники
Выполняется перевозка тяжелой гусеничной техники - экскаватора Komatsu PC200-8  (весом 19,5 тонн) по маршруту: г. Архангельск – г. Владимир.  Данный экскаватор попадает под категорию негабаритных грузов. Перевозка потребовала оформления соответствующих документов и осуществляется при помощи специального транспорта – трала, оснащенного низкорамной погрузочной платформой.

Перевозка буровых труб в Норильск 22.02.2018 Перевозка буровых труб в Норильск
Срочная партия буровых труб и инструмента для проектно-изыскательских работ отправлена 12 февраля на д/э «Заполярный» из порта Архангельск в порт Дудинка. В сжатые сроки выполнены сопутствующие работы: подработка грузовых мест, упаковка груза, маркировка, согласование отправки на ближайшее судно. Указанный выше груз предназначен для выполнения работ по инженерно-геологическим изысканиям на объекте "ПООФ. НОФ. Строительство третьего поля х/х "Лебяжье".


Новости 141 - 150 из 227
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все